Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2018, 19:44   #2108
viser
Продвинутый
 
Аватар для viser
 
Регистрация: 11.07.2016
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: Лада Веста 1,6 люкс, робот, апрель 2016
Сообщений: 783
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
При таком токе аккумулятор сам нагреваться будет. )
В смысле?
Кстати, если поставить аккумулятор на зарядку рекомендуемым током в 0,1С т.е. около 6А, то нагреется он от комнатной температуры до чуть теплой часа за 2, а то и больше. При токе 4А нагрев будет еще меньше. А если на улице минус 30? Тогда шансов его нагреть хотя бы до 0 гр. мощностью 55Вт - совсем нет. Представьте себе чайник объемом 2 литра и мощностью 2000Вт. Сколько он закипает - минут 10? А если мощность в 36 раз меньше (55Вт)? А если не 2 литра, а 5 (сколько там объем батареи?)? А если еще и на холоде в минус 30?
Короче, всё это (мой подогрев) не решает проблемы целиком, а только ее немного снижает. Да и просто руки чесались... :-)
ЗЫ. Есть косвенные свидетельства того, что все-таки положительный эффект будет виден - об этом говорят пользователи термокейса с подогревом который продается (не сочтите за рекламу). Кроме того, небольшой подогрев АКБ увеличивает ее способность принимать ток заряда, т.е. увеличивает зарядный ток, который тоже ее разогревает изнутри. Таким образом действуют оба фактора. Но есть еще и третий - теплоизоляция, которая задерживает тепло. Например, у того термокейса о котором я уже говорил, скорость остывания равна 1 градус в час. Т.е. если машина ночью простояла 10 часов, то АКБ остыла всего на 10 градусов, а это просто отлично. Понятно, что у меня эффект будет чуть хуже, поскольку верхняя часть не закрыта, но... Дождемся зимы и посмотрим :-)
viser вне форума