Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2019, 20:29   #356
paul799
Продвинутый
 
Аватар для paul799
 
Регистрация: 18.11.2018
Адрес: Воронеж
Автомобиль: LADA Vesta SW Comfort/Image 1,6 МКПП "Платина"
Сообщений: 238
Re: Колёса Lada Vesta - 3

Вчера переобувался на лето. Машина у меня далеко не первая, но ряд вопросов возник:
1. Штатный пластмассовый домкрат даже после смазки резьб - это нечто!
2. Конкретные места установки домкрата! Сзади нашёл квадратную площадку - спереди это просто ребус. Обратился к мануалу - 100 мм от переднего крыла - каждый раз мерять рулеткой? (Нащупал какое-то подобие поперечного ребра - туда и ставил домкрат)
3. В целях сокращения времени домкратился 2-мя домкратами с одной стороны - штатным пластмассовым убоищем и ромбовидным ещё из времён СССР - ну это так, для информации.
4. Понимаю, что в дисках колёс основным посадочным является центральное отверстие на ступицу, но, блин, не настолько-же! За зиму на ступицах образовалась ржа и логановские штампованные диски просто не хотели сниматься со ступиц. Пришлось просто пинками их сбивать (при этом авто было поднято сразу на 2-х домкратах!). Соответственно потом на ржавые бурты ступиц не хотели одеваться "летние" литые диски. Пришлось взять в руки шкурку и напильник - чистить ржавчину. Короче, до вчерашнего дня я был уверен, что переставить 4 колеса зима-лето это просто гавно-вопрос. Веста меня в этом разубедила. Но всё равно мне она нравится и я её люблю.
paul799 вне форума