Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2022, 10:13   #5
Геннадий_
Продвинутый
 
Регистрация: 18.12.2017
Автомобиль: LADA Vesta Комфорт МКП 1,6
Сообщений: 130
Re: разная развесовка на передние колеса

Цитата:
Сообщение от katran Посмотреть сообщение
Тоже заинтриговало. Зачем так заморачиваться? Проверь давление и забудь, или ехай на идеальную площадку и раз тридцать прокачай машину. Ну а реально подвеска это не прецензионный уровень.
Тем, для кого не "прецензионный", можно и не заморачиваться. А тем, кто знает, как пишется слово "прецизионный" и ищет возможные причины наблюдаемой непонятки, есть повод задуматься. На всех моих предыдущих авто (четыре других марки) такого не наблюдалось. Естественно, во всех случаях авто стоит на ровной площадке, давление в шинах одинаковое, загрузка по сторонам салона одинаковая. Вас не заморачивает, почему шина с оной стороны смялась больше, чем с другой при ОДИНАКОВОМ давлении воздуха в них. А я пытаюсь разобраться. Какие могут быть причины? 1 - разный вес по сторонам (что ж так глупо скомпоновали?), 2 - разная упругость пружин (это уже хуже), 3 - разное предварительное закручивание и упругость сайлентблоков (может, затягивали с вывешенным колёсом). Кстати, на левой стороне горизонтальный болт сайлентблока был исходно недотянут, и при повороте руля от края до края этот сайлент- скрипел. При этом из-за наличия кастера приподнимается то один край авто, то другой. Меня смущает также, что при посадке в авто, оно не проседает. Стоит как танк. И качнуть его поперек даже упираясь в крышу с силой 50 кг невозможно. Опять претензии к сайлентблокам. Может, дело в них?
__________________
Веста комфорт. МКПП. Декабрь 2017.
Машина любит ласку, чистку и смазку
Геннадий_ вне форума   Ответить с цитированием