Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2017, 09:27   #1225
Bystrov
Новичок
 
Аватар для Bystrov
 
Регистрация: 14.02.2016
Адрес: Башкортостан
Автомобиль: Vesta, МКП, фантом, Комфорт-Мультимедиа
Сообщений: 5
Re: МКПП (Все типы) - 2

Цитата:
Сообщение от Dimagil Посмотреть сообщение
Веста на вазовской мкпп. Проехал 100 км, еле заметный вой на втрой и третьей передачах при торможении двигателем. Проблема такая. При небольшой скорости плохо включается 1-я передача, при переключении с первой передачи на вторую во что-то упирается, если подождать секунду и включить, то всё отлично, но если включать сразу, заходит с хрустом. Может кто сталкивался и как решилось?
КПП ВАЗ. Пробег 1300-1400 км.
Со 2-й передачей абсолютно идентичная ситуация: и упирается, и похрустывает, причем каждое второе переключение (педаль сцепления выжимаю полностью). Пробовал выдерживать паузу, переключать без задержки - так и не уловил момента как переключиться без похрустывания.
Также из замеченного:
-На 1,2,3 передаче слышно знакомое по Калине подвывание правда не такое сильное.
-Периодически побрякивает/стучит выжимной или подшипник первичного вала. При выжиме сцепления звук пропадает.
-Задняя передача частенько туговато включается, не с первого раза и с похрустываением.

При этом накатал на Ларгусе с троссовой КПП JR5 70 ткм (сцепление с гидроприводом). 1я на скорости также как и на Весте без перегазовки включается крайне затруднительно. Такого подвывания на 1,2,3 передаче не было как на вазовской КПП, задняя включалась хорошо, ход рыгача КПП был легче. Масло в КПП не менял, ездил на родном Эльфе. Из замеченного по реношной коробке на пробеге в 70 ткм и 4 года эксплуатации:
-разболтался механизм переключения, появился продольный люфт рыгача КПП 0,5-1 см.
-5я передача при малом газе и сбросе газа начала подвывать
-2я начала переключаться с небольшим затруднением после 1-й.
Bystrov вне форума