Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2021, 05:43   #680
Walery
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2017
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: LADA Vesta, 1.6 МТ, GFL130
Сообщений: 1,822
Re: веста фл новости

Цитата:
Сообщение от white Посмотреть сообщение
Мощностные режимы не самые часто употребимые. Можно было жиклёр второй камеры увеличить против штатного и машина просто становилась резвее на обгонах.
Нет, разговор про работу двигателя в пределах открытия первичной камеры. Экономайзер работал только на первичную камеру и плавно увеличивал дозировку топлива. Я заглушал болтом его жиклер, разгон становился очень вялым. За счет этой гибкости в дозировке и была повышенная экономичность. Кстати, этот экономайзер часто подтекал, и потому некоторые жаловались на не очень экономичную работу двигателя. Я купил этот карбюратор по дешевке на рынке, заменил шариковый клапан экономайзера рубиновым клапаном от дозирующей "иглы" поплавковой камеры (было тогда такое оригинальное кооперативное изделие). Подбором жиклеров доводил средний расход до 7 л/100 км, вместо 8л/100 км на Озоне. Но лучше работало при 7,5 л/100км
Цитата:
Сообщение от white Посмотреть сообщение
Вы путаете электроды с контактами. Мощность разряда отечественных катушек действительно была заметно больше импортных. Возможно и сейчас осталась. Ну и искровой промежуток стал больше в два раза.
Не-не. Именно электроды свечей сгорали быстро при токе во вторичной цепи катушки зажигания до 150мА из-за высокого тока в первичной цепи. И коммутаторы горели у первых восьмерок-девяток из-за этого часто. Потом ток снизили до 70-80 мА за счет снижения тока в первичной цепи. И все стало пучком.
Цитата:
Сообщение от white Посмотреть сообщение
Не припоминаю такого
Я вообще прогнозов не делал.
Ну в общем, я понял . Надо было брать новую. В июне их было завались в салонах. В августе уже было пусто.
Цитата:
Сообщение от white Посмотреть сообщение
Увеличенный эксцентрик ускорнасоса от Нивы спасал любителей неожиданно топнуть до упора.
Это в первые секунду-две. А дальше и был провал. Ну или недостаточная интенсивность разгона. В общем, пневмопривод работал без вопросов и интеллектуально
Walery вне форума