Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2018, 15:03   #39
muxeu
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Екб
Автомобиль: Vesta SW Cross LM 1.8 МКПП
Сообщений: 806
Re: Новичок просит совета.

Цитата:
1.В каком автосалоне Нижнего Новгорода предпочтительнее приобрести Весту (возможно буду сдавать Джентру в трэйд-ин)?
2.Какие допы лучше поставить у ОД для сохранения гарантии, а какие можно и на стороне?
3.Как обстоят дела с коррозионной стойкостью на Вестах 2018г.в.? Стоит ли её дополнительно антикорить сразу у ОД, или до тёплого сезона потерпит? На какие участки кузова стоит обратить особое внимание?
4.Сильно ли пескоструит пороги/двери/арки из-под передних колёс? Есть ли необходимость в срочной установке удлинённых брызговиков, поклейке бронеплёнки?
5.Как дела обстоят с масложёром и втыком на движках 1,8л. 2018г.в.? Нужно ли заблаговременно смазывать/менять ролики ремня ГРМ?
6.Посоветуйте артикулы на следующие допы:
6.1.Защита картера (желательно какую-нибудь усиленную)
6.2.Коврики в салон/багажник (желательно резина или ПУ с высокими бортиками)
6.3.Удлинённые брызговики (желательно максимально широкие, длинные и эластичные)
6.4.Чехлы салона (пожалуй взял бы даже тканевые, ибо Автопилотовские из "экокожи" слишком рано начали облезать и трескаться...)
6.5.Прочие ништяки, какие Вы посоветовали бы установить в первый период эксплуатации.
2.чем меньше допов в машине тем лучше, ИМХО. Всмысле чем меньше шаловливых рук установщиков в ней побывало.
3.если больше 10 лет владеть не планируете то это лишнее ИМХО, исходя из опыта калины. Себе не делал ничего. Если хочется сделать то делать сразу и в сервисе которому доверяете. У дилера конвеер по зарабатыванию денег на дорогих допах.
4.сильно/слабо вопрос риторический. я обошелся обычными, но у меня кросс.
5.вроде как победили, но 1.8 все равно обладает аппетитом к маслу и если вас расход 1л/10тык пугает, то смотрите в сторону 1.6 . По ремням роликами и т.д. нет еще большой статистике, по опыту калины собираюсь менять ролики, ремни, помпу на 60тык, если опыт форума не покажет иное. Если вас это сильно беспокоит то смотрите в сторону безвтыковых 1.6 моторов. Про робота не подскажу, но если на трассе вы редкий гость, а экономия на бензине стоя в пробках греет душу то берите 1.6 . С 1.8 по трассе ездить приятнее, хотя я и на 1.4 катался и нормально.
6.1 ALF2820ST https://www.drive2.ru/l/484777701417156771/
6.2 у меня СРТК, хотя сейчас может уже что и лучше выпускают https://www.drive2.ru/l/464558782093984180/ - минус в том что между местом для отдыха левой ноги и основной частью нет резинки.
6.3 поставил штатные
6.4 вообще не ставил, но у меня детей нет, езжу 1 или вдвоем, салон особо не пачкается.
6.5 домкрат нормальный вместо штатного (я взял ромб). накладки пластиковые на ковролин различные по вкусу. Я взял на центральный тоннель т.к. около педали газа иначе сильно ковролин пачкается (https://lada-vesta-shop.ru/shop/tyun...ada-vesta.html). По теплу сетку на вентилятор отопителя лучше поставить все же.
muxeu вне форума   Ответить с цитированием