Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2018, 18:14   #43
РОБОТЯГ
Продвинутый
 
Аватар для РОБОТЯГ
 
Регистрация: 06.10.2017
Адрес: Саров
Автомобиль: LADA Vesta SW 1,8 АМТ Comfort/Image
Возраст: 35
Сообщений: 652
Re: Новичок просит совета.

Цитата:
2.чем меньше допов в машине тем лучше, ИМХО. Всмысле чем меньше шаловливых рук установщиков в ней побывало.
Это понятно, но сигналку с ОС и (возможно) камеру заднего вида один хрен ставить надо, что у ОД, что на стороне...
Цитата:
3.если больше 10 лет владеть не планируете то это лишнее ИМХО, исходя из опыта калины.
ХЗ, Калина-Калине рознь. Уже немало первых Калин со сквозной коррозией вижу. Хотя это конечно древние экземпляры, да и с Вестой сравнивать не корректно.
Цитата:
У дилера конвеер по зарабатыванию денег на дорогих допах.
Понятно.
Цитата:
5.вроде как победили, но 1.8 все равно обладает аппетитом к маслу и если вас расход 1л/10тык пугает, то смотрите в сторону 1.6
Цитата:
собираюсь менять ролики, ремни, помпу на 60тык, если опыт форума не покажет иное. Если вас это сильно беспокоит то смотрите в сторону безвтыковых 1.6 моторов.
Нет, это меня не пугает. 1л масла долить на 10т.км. ИМХО не критично. 60т.км. (при среднегодовом пробеге 15т.км.) я пройду за 4 года, гарантии уже не будет, а с заменой ремня ГРМ и роликов я авось и сам управлюсь. В своё время на 16-клапанной Шуме менял вместе с помпой и передним сальником КВ.

Цитата:
если на трассе вы редкий гость, а экономия на бензине стоя в пробках греет душу то берите 1.6 . С 1.8 по трассе ездить приятнее, хотя я и на 1.4 катался и нормально.
На трассу (относительно) часто выезжаю, в Сарове в пробках дольше 30мин не стою. В Чебоксарах и Нижнем стараюсь подгадывать поездку так, чтоб не попадать на час пик. Т.е. пробочные недостатки АМТ меня не смущают. Мотор в пробках и в самом деле без разницы какой, а вот на трассе чем мощнее, тем лучше.
P.S. У меня все прежние авто были с движками не более 1,5л. и тоже как-то перемещался всё это время.
Цитата:
у меня СРТК
Ой, не, второй раз такие не куплю, их даже на 5 лет не хватило.
Цитата:
По теплу сетку на вентилятор отопителя лучше поставить все же.
ОК, по теплу займусь.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
для не кроссов штатных размеров за глаза, не стоит оно того.
Ну, у меня лето будет в штатном размере, а зима чуть пошире и соответственно чуть повыше.
Цитата:
Входит но впритык.
В смысле в арки или в нишу запаски?
РОБОТЯГ вне форума   Ответить с цитированием