Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2022, 20:59   #7
Генадий
Пользователь
 
Регистрация: 15.09.2019
Адрес: Воронеж
Автомобиль: LADA Vesta SW CROSS 1.6 Люкс 2019 г.п.
Сообщений: 92
Re: Чистка кондиционера, проблема запахов.

Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
Не так это делается. Снять крышку, вынуть фильтр, закрыть крышку. Вдуть пену из баллона через дренаж под днищем авто. Подождать 15-20 мин., включить кондей минут на 10, пока из дренажа не закапает. Выключить, вставить фильтр. Но есть один нюанс: при закачке пены следить, что бы она не вылезла из воздуховодов в салоне. Я не уследил, в результате на накладке левого бокового воздуховода пена слегка растворила краску.
Какой фирмы баллон, что растворяется краска и какая именно краска растворилась? А как трубка залезла в дренаж? У меня больше 5 сантиметров не полезла.

Добавлено через 59 секунд
Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
Не так это делается. Снять крышку, вынуть фильтр, закрыть крышку. Вдуть пену из баллона через дренаж под днищем авто. Подождать 15-20 мин., включить кондей минут на 10, пока из дренажа не закапает. Выключить, вставить фильтр. Но есть один нюанс: при закачке пены следить, что бы она не вылезла из воздуховодов в салоне. Я не уследил, в результате на накладке левого бокового воздуховода пена слегка растворила краску.
Цитата:
Сообщение от Тартарен Посмотреть сообщение
Знакомо, было такое этим летом После, как ни проветривал машину запах химии держался дня два. Потом пропал. Кстати, и до обработки особого запаха не было, обработал скорее для профилактики, первый раз за 4 года.
я в год два раза чищу
Генадий вне форума   Ответить с цитированием