Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2019, 19:14   #323
niyazx
Продвинутый
 
Регистрация: 20.07.2018
Возраст: 32
Сообщений: 498
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от sekil Посмотреть сообщение
А на переключалке не видны какие нибудь места с выроботкой или натертостями, которые могли возникнуть в процессе переключения передач - это я к тому, что вдруг закусывает где нить и по этим местам можно видеть где это происходит..?
Нет, все абсолютно целое и без следов износа, работает и функционирует исправно. Пробовал даже переключать без в фиксатора вообще, все то же самое только ручка более расхлябана.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Это целый узел.
Там может скрываться косяк.

Вот, если бы ты его заменил на механизм с другой Весты, тогда бы можно смело говорить.

Жаль, что ты не рядом.

Я б тебе свой дал, а себе твой впихнул.

Только так можно понять, кто есть кто.
Да, это узел цельный, но по моему детальному осмотру и отсутствию следов износа, или каких либо иных отклонений(ну к примеру перпендикулярности управляющего рычага) не обнаружил. как писал ранее пробовал включать передачу отверткой воздействуя не посредственно на пазы привода вилок, ощущения те же что и на ручке "ступенька". Ну и всё таки стоит наверное отметить что я инженер что по образованию, что по деятельности, во всей кинематике разобрался еще до того момента как начал что то разбирать , да и опыт есть ремонта механики, правда совсем иной( коллекционировал дальномерные советские фотоаппараты, ремонтировал, менял смазку, шторки затвора и.т.п. Думаю Вы как человек который застал советскую эпоху поймете о чем я говорю )

По теме ступеньки, я давал ранее ссылку на форум по 6 ому гольфу, где аналогичная проблема на 1 ой передаче у многих, ну и видео у ребят с BMW клуба.


Проблема с ATF начала уходить, посмотрим что будет дальше, буду держать в курсе)
niyazx вне форума