Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2016, 14:57   #286
Семён
Продвинутый
 
Аватар для Семён
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Лада Веста SW Cross
Возраст: 37
Сообщений: 606
Re: Лада веста универсал конкуренты?

Цитата:
Сообщение от Maddreg Посмотреть сообщение
да нету у весты универсала ближайших конкурентов, от слова совсем, если ларгус и калину как универсалы в расчет не берем. Я бы точно не стал их к конкурентам весты причислять. Если бы существовала гентра универсал, то вот она и была бы прямым конкурентом. А так, даже в минималках универсалы "конкуренты" заметно дороже весты в топе. Я сам склоняюсь к сииду, т.к. там 6 подушек в базе, гарантия 5 лет, пусть и с оговорками. Но за вестой слежу и универсал мне нравится (а вдруг)
Смотрел летом и Фокуса и Сида. У Сида в базе (вроде даже в первых двух комплектациях) нет ЕСП и дефицит подогревов. Мотора у Сида нет - тяни/толкай. Фокус интересен турбовой полторашкой и доступностью ЕСП в виде опции к любой комплектации. Но они же жутко низкие! Входной билет за нормальную машину (не забываем, что Сид мегаовощ) - 1100 + ожидание. С Сидом вообще смешно было. Мне в конце августа в Канавто заявили, что универсалы завод уже 4-ый месяц не отгружает и неизвестно, когда начнёт. Прямо как Веста универсал, только прайс известен...
В целом, если дорожный просвет и хорошая подвеска (для российских дорог) не является необходимым условием, то вполне варианты. Но лучше сразу Скаута брать - значительно более близкое к Весте изделие по идеологии. Но там ценник ещё х1.5, непосредственный впрыск, дсг и халдекс пятый. Наверно, самое рисковое сочетание агрегатов в этом ценнике. Так мы подбираемся к 90-му Вольваку, но это уже реально другой уровень цен и оснащения в отличие от всех предыдущих вариантов.

Последний раз редактировалось Семён; 21.11.2016 в 15:40.
Семён вне форума   Ответить с цитированием