Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2017, 20:01   #144
BuzzBuzzard
Продвинутый
 
Аватар для BuzzBuzzard
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Сызрань
Автомобиль: LADA Vesta luxe multimedia 1.6MT., до этого LADA Priora 2172 (126,MT), норма.
Возраст: 42
Сообщений: 273
Re: Блокиратор рулевого вала.

Всем привет! Общался в интернете с установщиком компании Флим. Все верно, ключ не отдаётся до тех пор, пока не заблокируется руль. Но фишка в том, что рулевой вал Весты, имеет 8! насечек, поэтому блокировка не составляет труда, руль нужно чуть крутануть в любую сторону на 5 градусов. Как то так. Но теперь мне не ясно другое... У «Бастиона» два положения ключа, это факт, нулевой и аксессуары (когда работает магнитола), а с кнопки зажигание и стартер. А теперь внимание. В штатном замке когда глушишь двигатель, поворачиваешь ключь, движок заглох, но мафон играет. А тут как? Получается в замке только два положения, двигатель глушишь по любому с ключа,? Значит поворачиваешь ключ в ноль чтоб заглушить двигатель, гаснет магнитола, а если ее хочешь оставить чтоб слушать, не уходишь из авто, процедура произойдёт через выключение, то есть поворот ключа в положение аксессуары и она опять включается.
Но для меня уже не важно, завтра еду в Тольятти, буду устанавливать, че то страшновато без защиты машинку оставлять, тем более в кредит куплена. У нас этим летом от ЦГБ где я работаю «Калину» угнали за две минуты у врача. Была только штатная сигналка(((

Последний раз редактировалось BuzzBuzzard; 05.11.2017 в 23:45.
BuzzBuzzard вне форума   Ответить с цитированием