Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2023, 19:37   #538
niyazx
Продвинутый
 
Регистрация: 20.07.2018
Возраст: 32
Сообщений: 498
Re: Курсовая устойчивость на трассе

Никогда не заглядывал в этот раздел форума, а оказывается тут обсуждают проблему которую я пытался решить.
В общем, пружины от Весты спорт, отрицательный развал на передних колесах (где то секунд 20-30) решили проблему. Еще в 2021 году, после уже зимой попал в хорошую яму на трассе, и снова проблема вылезла, именно такая же как у коллег кто писал в теме. Дальше уже авто осталось в семье, и катался не часто, в основном в городе, а там никаких претензий к работе подвески.

Один развальщик мне говорил что многие не учитывают и не компенсируют уклон дороги, и что то правил мне в схождении, да становилось лучше, но что то у меня есть подозрения что не всё так просто, возможно Леопольд пояснит.
И еще вопрос к нему, какое схождение оптимально для курсовой устойчивости? Отрицательное на обеих колесах или положительное? К примеру у Весты спорт оно отрицательное.

Натыкался что у многих проблема решалась заменой сайлентов балки (родные Теклас - очень мягкие и часто у всех уже с дикими трещинами, ставят БРТ и якобы проблема уходит).

У одного человека помогло расслабление рейки на 15 минут (тоже можно опробовать), у другого были изношены сайлентблоки передних рычагов, особенно передний сайлент с горизонтальным болтом(? что вызвало у меня много вопросов).
И у всех были этим симптомы. Доберусь до машины, посмотрю что с ней, так как это мой любимый конструктор
niyazx вне форума   Ответить с цитированием