Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2017, 14:09   #2026
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,104
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

Цитата:
Я бы еще добавил - с уходом Бу. При нем вроде отношение к клиентам более лояльное было или это субъективно, хз)
Это скорее субъективно. Но со своей стороны - гранту я брал при Бу и акции тогда были куда интереснее. 110к скидки за машину с ценником в 515 - это жир.

Цитата:
40 или 50 тыс давали скидку мне на весту с учетом трейд ина
Да. На поло были такие же скидки.
Мулька в том что из всех дилеров автоваза, коих было два - лучшее что я услышал - 270к. За люксовый годовалый лифтбек на автомате. Один дилер даже говорить не хотел об оценке пока я не помою авто на их мойке за свой счёт (для остальных почему то не проблема озвучить примерную сумму вообще без осмотра).
Единственный дилер VW предложил 410. После полной диагностики эта сумма по мелочам снизилась до 407 - на том и порешили.

Это тоже субъективно, разумеется. Везде разные дилеры и разные оценки. Но в то же время, именно из-за таких возможностей не всё так однозначно с выбором в В-классе..

Цитата:
выгоднее самому продать без трейд инов и по прайсу купить без скидок.
Далеко не всегда. Гранту за адекватный ценник я бы продавал до морковкина заговенья. За предложенные 407+40 скидки точно бы не продал. Тупо потому что за эти деньги 3-4 летний кореец будет куда интереснее.

Дилер кстати её потом продавал долго. Машина ушла только через полгода за 429.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
обогрев форсунок стеклоочистителя
Тут скорее VW сам себе придумал проблему и героически её преодолел.

Ибо если омыватели струйные и на капоте - никаких проблем с их обмерзанием нет. Отверстия относительно большие, снизу омыватели и трубки подогревает движок.
Но у VW всё по-европейски - веерные омыватели с крошечной щёлкой и расположены между капотом и жабо, куда зимой стабильно по полной набивается снег..
Neibot вне форума