Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2021, 10:55   #318
Ky.
Продвинутый
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 11.12.2015
Адрес: Омск
Автомобиль: Калина Кросс 21947
Сообщений: 751
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 6

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Но ведь интересна аргументация ))
.....
Если на калине была подвеска 21928 - соглашусь, именно на прямой сопоставимо.
Но дико ватный руль проигнорить - это сильно )
.....
В гранту я недавно садился - это за гранью добра и зла.
Там, чтобы 4 человека хоть как-то уместились - высоту посадки задрали так, что спереди до дверного подлокотника достать локтем сможет только гиббон.
Всем остальным проще руку класть на оконный проём. Но там еще и стекло полностью не опускается...
На кочковатых дорогах любая калиновская подвеска предпочтительнее полуседановской. Ходы и энергоёмкость рулят.
Я ежегодно по несколько раз довольно длинные перегоны по гравию делаю, ~200км в один конец. Вот там несколько увереннее Калины едут Дустеры и ШНивы. Всё, больше некому. Большие рамные жЫпы на мостах в стороны таскает, средние паркетники народ жалеет - ремонт дОрог, да и у многих паркетников это буквальное определение - машина для заезда на бордюр в городе, не более того.
Весты вот помедленнее там едут. Передний свес мешает. Поло просто не для той дороги, совсем.
Что до ватного руля калиногранты, 800р развальщику легко решают эту проблему, а та же 21928 или каяба газмяс, да 195я резина, ещё и рулить немножко позволяют.
Хотя Веста и Поло на хорошем асфальте всё равно получше будут, стабильнее, это несомненно.

Видимо, я гиббон и есть. Левый локоть летом постоянно об подлокотник набиваю. Не представляю, как в калиногранте руку в окно высунуть. Неудобно же песец как.
А может, это у тебя туловище метра полтора длиной? Или рулишь с согнутыми под 90° в локтях руками?
Ky. вне форума   Ответить с цитированием