Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2017, 21:46   #5374
Digital_16rus
Пользователь
 
Регистрация: 02.09.2016
Автомобиль: Калина универсал, люкс 2011 > Веста комфорт 1,8 АМТ, 2017
Сообщений: 72
Re: Двигатель 1.8

Цитата:
Сообщение от TOSJ Посмотреть сообщение
Средняя какая...вот интересно..
сейчас средняя 76 км/ч, как приехал было 82 км/ч

Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
Ребят а что вы ему не верите то? У меня на калине 126м мотором расход по трассе был 5.5л/100км по дальняку (3чел в салоне + забитый багажник). БК рисовал 920км на одном баке. Пробег 1000+ км почти без пробок и остановок. Если ехать аккуратно и мотор выше 4-5к оборотов не крутить - то расход вполне реален, если залито хорошее масло и машина полностью исправна.

Digital_16rus А какое у вашей весты масло залито к слову в КПП и ДВС? Стоковое или меняли перед дорогой?
масло заводское, в ближайшее время планирую заменить

Цитата:
Сообщение от komatoz Посмотреть сообщение
Кроме того до Туапсе доехать - там нет ровных дорог. какие никакие но перевалы и серпантины (через Джугбу или Шаумян - неважно).
После Туапсе - там вообще нереально чего то наэкономить, постоянные спуски/подъемы. У меня как раз от Туапсе до Лоо (пробки + серпантин) расход средний до 7,5 подскочил и средняя скорость упала до 70км/ч.
да, на 16 клап 1,5Д десятке (это лучший двигатель я считаю был) расход УФА-Геленджик-Уфа был 6,3 л за 4600 км.

не могу представить как 1,8л веста сожрала меньше топлива.
сам думал, что расход будет выше и уж тем более движка 1,4. Может двигатель тянет на низах, поэтому не приходится часто крутить или фазовращатель свою роль играет. Кстати заметил на обратном пути, что коробка все таки имеет различные режимы в памяти - при том же усилии на педаль газа - коробка не переключает на пониженную 4, а разгоняется на 5 передаче
Digital_16rus вне форума