Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2017, 15:56   #953
firsak
Пользователь
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: Ульяновск
Автомобиль: LADA Vesta AMT 1.8 Luxe MM Ангкор (11.2016)
Сообщений: 36
Re: АМТ - Трясёт как Пазик

Начались проблемы с АМТ.
Где-то три месяца назад начал слышать скрип актуатора.

Два месяца назад началась усиленная тряска. В принципе, потряхивало чуток при старте на первой передаче с того момента, как купил машину. Но тут что-то совсем поплохело. Такое ощущение, что именно актуатор стал работать хреновее - сцепу смыкать/размыкать начал как то уж совсем резко. Например, еду в плотном потоке со стабильной скоростью 40 км/ч, и чувствую как машина носом клюет, то взад, то вперед от малейшего изменения газа.

Месяц назад вообще атас случился. 6-7 раз случалось, что при переключении передачи на низких оборотах, машина начала переходить в какой-то щадящий режим. В момент переключения передачи случается клевок носом, движок переходит в черепаший режим - 2000 оборотов макс. Фактически, в такие моменты, я тупо глох! Причем, ведь на двух тысячах оборотах вроде как бы вполне можно ехать, ан нет, передача какая-то непонятная втыкается, как будто 4-я или 5-я или сцепа не полностью смыкается - на 2000 оборотах я максимум до 10км/ч могу разогнаться на идеально ровной дороге. Даже на небольшие бугорки заехать не получается - один раз тупо застрял при въезде во двор на какой-то кочке. На приборке загораются Check + ABS + ESP (зато шестеренку не видел ни разу). Глушу / завожу машину - едем дальше, как ни в чем не бывало. Только чек продолжает гореть до утра.

Сегодня отдал машину оф.дилеру. Посмотрим что скажут.
firsak вне форума