Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2018, 13:02   #2089
viser
Продвинутый
 
Аватар для viser
 
Регистрация: 11.07.2016
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: Лада Веста 1,6 люкс, робот, апрель 2016
Сообщений: 783
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3

Цитата:
Сообщение от stel707 Посмотреть сообщение
Уверен, что АКОМ более 5 лет отработает. А при нынешней стоимости и доступности АКБ этого вполне достаточно. В былые времена когда АКБ 55 Ач стоил официально 55 р а на СТО в лучшем случае 70р да еще и не достать, был смысл с ним няньчиться.
Да, 5 лет должен проработать при правильной эксплуатации. А "правильная" это значит не допускать разряда ниже 75%, что в нашем случае не получается (особенно зимой). Отсюда и телодвижения типа подогрева и периодического подзаряда до плотности 1,27. Если на всё забить, то 5 лет не проходит - наверное года 3. Но даже и в этом случае отдать 4-5 тыс. руб. за новую батарею не велика беда. Многие так и делают. Для меня важнее не деньги, а надёжность. Я хочу в минус 30-35 быть уверенным, что машину заведу всегда, и ребёнка завезу в школу и сам на работу не опоздаю. Для меня это важно. А для тех, кому пофик - стоят "прикуривают", отогревают тепловыми пушками, снимают АКБ и несут домой на отогрев, ну и прочий гемор. Я таким не страдаю - сел и поехал без проблем.
viser вне форума