Тема: "ХОТЕЛКИ"
Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2019, 18:51   #26
demal
Продвинутый
 
Регистрация: 25.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6
Сообщений: 788
Re: "ХОТЕЛКИ"

Цитата:
1. Высота и движение рычага коробки передач установлена усредненная, а хочется чтоб было под себя любимого (кто первый согласится отказаться от регулировки кресла по высоте и руля по высоте и вылету -- дураков нет).
Высота и движение рычага обоснованы ГОСТом, который тоже неглупые люди составляли. А перед этим проводили длительные исследования не на коленке. Наверное его стоит вначале изучить, прежде чем что-то предлагать.
Цитата:
2. При низко опущенном руле мне не видны показания тахометра и спидометра (в диапазоне от 50 до 110) подскажите как быть?
Вначале давайте разберемся с вашими антропометрическими данными и посадкой за рулем, прежде чем говорить что вы не видите чего-то. если я откину сиденье подальше, то мне тоже неудобно пользоваться органами управления. Только при этом мне ещё и лежать неудобно и руль далеко. Не выкидывать же сиденье и не увеличивать же ход руля?
Цитата:
3. Когда пятишься задом хотелось бы кроме звука "пи" чтоб машина сама остановилась перед препятствием а не пробовать бампер на прочность.
Ну вот тебе ситуация: приехал ты на речку, начал разворачиваться в чистом поле и парктроник среагировал на траву. Машина остановилась и дальше назад ты её при предлагаемой функции не сдвинешь. Что делать?

Цитата:
4. Осенью во время дождя когда мокрые и грязные стекла и зеркала, а в темное время слепящий свет позади идущей машины никого не бесит?
Прежде чем предлагать установку видеокамер вместо зеркал рекомендую выйти с обычным телефоном перед машиной ночью с грязной камерой и посмотреть на результат. Оптика - её никуда не денешь.

Цитата:
7. ДВС это по сути все тот же принцип паровой машины. Условно говоря замените топливную смесь в двухтактном двигателе на пар под давлением и поршня будут крутить коленвал за милую душу или не так?
У двигателя который я придумал нет: поршней, коленвала, ГРМ. И всего три фазы для работы: впуск, выпуск и рабочий ход; причем они дополняют друг друга со знаком плюс, а у ДВС это: рабочий ход минус (сжатие, впуск, выпуск).
Ну заполни 3-х литровую банку газом, закрой крышкой и заставь прыгать бумажный шарик на этой самой крышке под действием газа в банке. Как только тебе это удастся я с радостью ознакомлюсь с принципом действия предложенного тобой двигателя.
demal вне форума   Ответить с цитированием