Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2021, 02:00   #259
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,094
Re: Лада Веста vs X-Ray

Цитата:
Часто замечаю, что прекрасная половина человечества выбирает именно XRay. Многие семьи так его купили.
Все так )

Забрал сегодня эту храдость.
Досталось оно мне как-то сильно раньше, чем я изначально предполагал (позавчера только в первый раз зашел пообщаться с ОД на тему), но пусть будет. Пока автоваз опять не переписал ценники.

В комплекте бонусный тест-драйв. Из Мск до дома.
Тут было все сразу - трасса, город, МКАД, пробки. Светлое и темное время суток.

Первые впечатления - автоваз не спутаешь ни с чем. Этот запах, этот пластик, эта подгонка.. Ммм, облой на вентиляции боковых стекол..
Когда заводишь-запускаешь (по вкусу) двигатель - вот этот вот едва уловимый флёр вибраций на всем. Сиденье, руль, карта двери, и даже педаль газа (электронная).
И звук движка такой подзуживающий.
Нахлынула ностальгия прям.

Всё сразу писать лень, пока отмечу посадку.
Вот хоть убейте, но в отличие от весты - здесь нормальная площадка под левую ногу.
И колени в воздухе не висят, а лежат на подушке сиденья.
Разгадка проста - сиденье стоит очень высоко. Я когда сел - думал, что оно до упора вверх выставлено, но оказалось что оно выставлено до упора вниз.
Потому ноги на нем лежат вообще без проблем (рост 180). Мягкая спинка логановского сиденья - на базовых хрюнах все так же плохо, я пробовал. В комплектациях пожирнее отличается обивка и набивка, совсем другое дело.
Итого - 4 часа за рулем и как огурец. Все поддержки есть и работают. Нюанс в том, что сидишь как на табуретке - строго вертикально и высоко. Кроссовер жи )
Оптима например позволяет с тем же уровнем поддержки развалиться на расслабоне, как дома на диване.

Добавлено через 15 минут
Стёкла - тут интересно.
Лобовуха с обогревом сисекам. Но ничо не двоит, я отличий от поло не вижу.
А все остальные стекла - бор-agc.

Может, поэтому на хрюнах не было проблем с царапающими бархотками?
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020
Polo Allstar AT 2016
Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Ответить с цитированием