Тема: Круиз
Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2018, 12:29   #303
demal
Продвинутый
 
Регистрация: 25.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6
Сообщений: 788
Re: Круиз

Цитата:
Сообщение от Мафиози Посмотреть сообщение
У нас нет адаптивного круиза, контроля полосы и прочих атрибутов Мерседесов, и тормоза в нем не задействованы. Наш круиз по научному называется просто "система автоматического поддержания заданной скорости". Ключевое слово "поддержания". Далее из инструкции - "в некоторых условиях (крутые спуски) система может быть не способна поддерживать заданную скорость". И это так - в горах круиз бесполезен. Проверяю каждый день. Следовательно, работает она только дросселем. По поводу постоянной скорости и оборотов на спуске - раскручиваться мотору и колесам быстрее попросту не дает кинематика коробки передач. И в тормозной системе нет каких-либо датчиков отсылающих к круиз-контролю. Есть датчики вращения задних колес, которые принадлежат системе активной безопасности, а к круизу никакого отношения они не имеют. У нас тачки не по 2 ляма. Системы автоматического торможения с активным круизом продаются исключительно дополнительными пакетами в тачках премиум-сегмента, стоимостью от 80-100 тыс. рублей за такую опцию.
Не будет ли уважаемый джин так любезен показать страницу инструкции где это написано. Вот моя инструкция http://lada.vaz.ru/files/exp_manual/...e_04_10_17.pdf и я там этого не нашел . Относительно круиза и ограничителя скорости есть страница 64. Адаптивный круиз это немного другое, я это прекрасно знаю. Но ты не смог ответить на вопрос каким образом при движении в режиме торможения двигателем без круиза на 5 передаче при оборотах 2500-2800 машина под горку разгоняется, а при использовании круиза при этих же условиях этого не происходит.
demal вне форума   Ответить с цитированием