Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2019, 09:24   #4008
Barmaley
Banned
 
Регистрация: 17.12.2018
Адрес: Тольятти
Автомобиль: SW Cross 1.8 MТ
Сообщений: 843
Re: Моторные масла для Лада Веста - 4

Цитата:
Сообщение от damagee Посмотреть сообщение
Регион - Самарская область, г. Тольятти.
К Лукойлу не имею претензий, на прошлой Гранте 8-клапанной откатал с новья 52 т.км на Лукойл Люкс 5W-40, заводился в любые морозы и с автозапуска и без.

Откуда у вопроса ноги растут - судя по паспорту продукта и по анализу ойл-клаба, масло между 10W-40 и 5W-40, своего рода "7.5W-40", взять хотя бы точку замерзания - 42 градуса Цельсия. Это очень сильно.
Плюс хорошие прочие показатели.
С такими показателями некоторые производители заявляют масло как 5W-40 и люди успешно эксплуатируют авто на таких маслах в соответствующих этой вязкости климатических зонах.
Учитывая все факторы - паспортные показатели, отзывы (включая зимние натуральные и опыты в морозилке/на воздухе) и цену, решил попробовать.
Спросил здесь, потому что профильный форум, всё-таки отзыв по маслу ездока на двигателе Тойоты, ВАГа и ВАЗ может отличаться.
у меня есть товарищ, эксперементировал с маслами и ездил на приоре, в том числе зимой, на texaco 10w-40, по характеристикам похоже на упомянутый вами лукойл, так вот запуск в -25 после 2-х суток стоянки без проблем, но я таки хочу сказать, что для мотора это не есть хорошо. Моя имха такая, зимой в наших широтах надо нулевку, летом можно и 10w-30/40. Кто-то по каким-то религиозным взглядам, считает, что надо только 5w-40, масло надо всю жизнь лить одно и тоже, менять раз в 15000 км
Barmaley вне форума