Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2021, 19:12   #508
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,426
Re: Масложёр на 1,6 Н4М

Цитата:
Сообщение от tsu Посмотреть сообщение
Обязательно отвечу на твой вопрос, как только ты поможешь мне уловить связь между моим утверждением и твоим вопросом.
Или тебе просто интересен ответ вне контекста темы?
ответь хоть как-нибудь.
изначальный посыл создания темы был такой: какого х.рена масло уходит? на моих предыдущих машинах масло уходило, но в таких незначительных количествах, что я не парился. от замены до замены хватало - и отлично.
с этой машиной, уровня масла от максимальной отметки до минимальной НЕ ХВАТАЕТ или хватает впритык. об этом написали НЕСКОЛЬКО человек в этой теме кроме меня.
назови это хоть угаром, хоть расходом, хоть масложором, я считаю, что это ненормально.
почему на древних автомобилях масло не жрет, а на современных жрет? но это пока риторический вопрос.
в ходе обсуждения, было выдвинуто много теорий, в том числе аналогичных масложору двигателя 1,8 л. к сожалению, а может быть и к счастью, с разборкой двигателя и проверкой размеров цпг еще никто не сталкивался. а вот с закидыванием масло в дроссель столкнулись. и не только я.
опять таки на мой личный, субъективный взгляд, человека с высшим техническим образованием, аналитическим мышлением (и просто умницей ), это является неисправностью, которую необходимо устранять.
а как назвать эту неисправность: масложором, расходом или подагрой - монопенисуально.
ПС: и только мудаки могут говорить, что проблемы не существует. она у меня зафиксирована документально в бумагах на ТО: чистка дросселя .
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием