Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2018, 17:40   #4586
Dar
Продвинутый
 
Регистрация: 23.01.2016
Автомобиль: MB ML350 + LADA Vesta
Сообщений: 623
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5

Цитата:
Сообщение от Sergey1 Посмотреть сообщение
а я считаю, так неправильно. Завод выпустил с 17,- 80% на 17 и будут ездить, поэтому правильно сравнивать именно то, что идёт по умолчанию
Сравнивать можно всё что угодно, даже х с пальцем. Только какое это отношение имеет к "одинаковости условий"?

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от muxeu Посмотреть сообщение
причем тут литье? я про пластины прикрученные к полу, а колеса на всех штатные стояли. Испытывается то что выходит с завода, а не тюнинг. Но думаю если вы предложите авторевю оплатить такой вид тестов они не откажутся.
Литьё оно при том, что не так легко мнется как штамповка - гасящая часть энергии удара. Плюс, меньше резины у 17 на ободе - это тоже минус демпферу.
Вы про "одинаковость условий". Вот седан Веста на 15 штампах действительно был как минимум близок к одинаковым условиям с упомянутыми там конкурентами. Ибо то, что они были на штампах точно. Я только насчёт размерности не уверен. Смотреть их архив надо.

И да, наиболее добросовестные сравнивальщики, выводя на полигон конкурентов, даже в одинаковую резину их стараются обувать. Чтобы действительно максимально создать "одинаковость условий".
Dar вне форума