Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2015, 15:19   #77
gvsp
Продвинутый
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Ленинград
Автомобиль: 21011 > 2108 > 2112 > 217230 > 21713-33-46+Vesta SW 1.6 люкс ММ АМТ
Сообщений: 2,275
Re: ДХО Лада Веста

Цитата:
И ещё- я полностью поддерживаю понижение ограничения скорости движения в городе до 40 км/час.
Улицыв улицам рознь. Имея пять полос и отсутствие светофоров на расстоянии нескольких километров, как бы несерьёзно ехать 40. Я очень аккуратный водитель, но ставлю ограничитель на 78 км/час и он меня постоянно ограничивает. Я уж не говорю про то, что крупные трассы проходят через деревни и там не 40 надо делать, а 90 и светофоры или надземные переходы, ибо надоедает ехать через такие деревни с тремя домами стоящими на расстоянии километров друг от друга, но формально объединённых в один населённый пункт.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Lumi Посмотреть сообщение
По моему лучше так:
1) Убрать 20 км/ч без штрафа, т.е. ввести штраф за превышение скорости на 5-20 км/ч.
2) В городе отпустить максимально разрешенную скорость до 50 км/ч, на улицах имеющих более 3-х полос движения в каждую сторону и расстояние между пешеходными переходами/перекрестками/светофорными точками более ... м/км- ограничить скорость 60/70/80 км/ч.
3) За городом ограничение скорости ввести на отметке 80 км/ч, на участках где безопасность позволяет- 90/100 км/ч.
4) Автомагистрали- 130 км/ч.
60/70/80 и 90/100- ограничивать знаками.
В Финке так. Сплошные знаки ограничения скорости. За городом при подъезде к каждому перекрёстку знак ограничивающий скорость. С одной стороны всё стоит правильно, все знаки в тему, но немного напрягает каждые 500 метров менять скорость. Где быстрее можно, там быстрее, где нельзя там нельзя. 90 вне автомагистралей тоже зачастую мало, если трасса хорошая. По хорошему надо на каждом участке дороги своё ограничение, причём и с учётом погоды, но трудновыполнимо.
gvsp вне форума   Ответить с цитированием