Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2017, 14:41   #640
Red`s
Продвинутый
 
Регистрация: 25.07.2016
Адрес: Саратов
Автомобиль: Vesta Lux MM механика
Сообщений: 476
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг

Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
Забудь про гарантию при заливке сторонней прошивки. Все эти сказки прошивальщиков, что прошивка на сканере отображается, как родная - полный бред. Контрольную сумму никто не отменял, а ОД увидев, не штатную прошивку, просто кайфует, снимая гарантию на двигатель.
Я прошился на пробеге 4000 км. 4 раза был на дилере по гарантии в том числе и ТО делал. Всем пофиг что там у тебя залито.
Встретил там знакомого диагнтста(НА 4Й РАЗ) и попытал его на предмет прошивки, на предмет прошить круиз и т.д. у них то сканеры все заводские.

На все эти вопросы я встретил удивленное лицо и не желание заработать лишних денег.

А скснер дилерский как я понял просто так к машине (бесплатно для дилера )не зацепишь. Там счетчик подкьючений стоит. Поэтому они его просто так никогда не подключают.

В прошивках от паулюса (как у меня) контрольная сумма в онлайне поправлена под мою заводскую прошивку. Т.е. когда шили, мою сначала слили, посмотрели контрольку. Потом отправили паулюсу лично или может сервак у них где. И через полчаса получили финальную версию которую и залили. Так работают все офф представители


Поэтому сейчас у меня и на дилерском оборудовании все будет ОК.
Red`s вне форума