Показать сообщение отдельно
Старый 06.09.2020, 22:27   #803
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Сцепление, проблемы и решения

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
У меня калина на январе с мех. дз и логан такой же - второй лучше ездит. Значительно лучше.
Нету там дебильных пинков-провалов и прочей чуши. Не умеет автоваз откатывать прошивки.
Увы. В угоду экологии всем производителям приходится издеваться над двигателем, чтобы уложиться в эко-нормы. У кого-то это лучше получается, у кого-то хуже. А с мех.ДЗ никак не уложиться в эко-нормы...
У меня на Октавии тоже не все гладко в переходных режимах в медленных пробках, когда момент на полку не выходит.

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
Но веста - это прямо новый уровень боли... Я стал замечать, что если на ней спешишь (смешно конечно), то пинается она реже - банально, ты переключаешься агрессивнее и обороты не успевают проваливаться, а с ними - нету клевков и толчков.
Про датчик сцепления надо бы глянуть, но сомневаюсь, что оно как-то поможет.
Датчик выключения сцепления участвует в алгоритме ЭСУД. Именно по нему ЭБУ видит, когда надо добавить оборотов. Там делов с датчиком всего на пару-тройку минут.
На АМТ немного по другому сделано - там еще датчик тормоза (у него уже две группы контактов) участвует в алгоритме и его правильная регулировка тоже важна.
MVA58 вне форума