Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2016, 20:34   #983
Семён
Продвинутый
 
Аватар для Семён
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Лада Веста SW Cross
Возраст: 37
Сообщений: 606
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
но он 105 сильный, будь внимательней) с новым двс по моей ссыли)
ты просил я ответил) поло на скоростях в районе 100 км/ч будет тише за счёт меньших оборотов двс ( ну эт так, тебя просвятить) а на малых, в некоторых случаях, из за отсутствия подвываний кпп.

Добавлено через 1 минуту
Семён, ещё в отличии от тебя я не гуглю, я это знаю) ЗР привёл в пример чтоб не выглядело как имхо)
С мотором ясно, актуальный Поло точно тише, чем с цепным ДВС. Тем не менее, виброизоляция Поло оставляет желать лучшего, в чём я лично своими ушами убедился не далее чем месяц назад (когда батя переобулся на зимние шины). Также повторно отмечу, что Веста в сравнении ЗР - редакционная из первых партий без задних подкрылков, посему неактуальна.
По оборотам что-то ты напутал похоже. Поло: колёса 185/55R15 (длина окружности 1,884м), ГП 4,55, высшая передача 0,67 и итоговые 2700об/мин при 100км/ч. Веста: колёса 185/65/R15 (длина окружности 1,953м), ГП 3,9, высшая передача 0,76 и итоговые 2530об/мин. Т.е. Поло раскручивается почти на 200об/мин выше.

Гена, я в курсе, что ты - "д’Артаньян" и всё знаешь, а остальные - кал и гуглят! Можешь не напоминать
Семён вне форума