Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2017, 16:08   #969
VladimirS
Пользователь
 
Регистрация: 15.11.2016
Автомобиль: LADA Vesta CVT GFL440
Сообщений: 38
Re: АМТ - Трясёт как Пазик

Цитата:
Сообщение от ViktorZ Посмотреть сообщение
У меня 30 000 на втором ТО обратил внимание дилера на вибрации при трогание. Поставили перед фактом если разберут коробку и там стоит старое сцепление с индексом 30 на конце то поменяют по гарантии, ну а если уже новое 31ое, то ремонт за свой счет это где-то 11000р в виду износа по пробегу.
Скажите дилеру что вам пофиг какое там сцепление завод поставил на ваш автомобиль: с -30 или с -31.
Если на нем есть дефект - устраняйте по гарантии, и толтко если найдут нарушение условий эксплуатации, то естественно не гарантия.
А проблема предъявления заводу -31 диска должен решать дилер.
Мы без проблем сдаем на Автоваз -31 диски. И как повторный ремонт и как первичный.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от firsak Посмотреть сообщение
.........
Месяц назад вообще атас случился. 6-7 раз случалось, что при переключении передачи на низких оборотах, машина начала переходить в какой-то щадящий режим. В момент переключения передачи случается клевок носом, движок переходит в черепаший режим - 2000 оборотов макс. Фактически, в такие моменты, я тупо глох! Причем, ведь на двух тысячах оборотах вроде как бы вполне можно ехать, ан нет, передача какая-то непонятная втыкается, как будто 4-я или 5-я или сцепа не полностью смыкается - на 2000 оборотах я максимум до 10км/ч могу разогнаться на идеально ровной дороге. Даже на небольшие бугорки заехать не получается - один раз тупо застрял при въезде во двор на какой-то кочке. На приборке загораются Check + ABS + ESP (зато шестеренку не видел ни разу). Глушу / завожу машину - едем дальше, как ни в чем не бывало. Только чек продолжает гореть до утра.

Сегодня отдал машину оф.дилеру. Посмотрим что скажут.
Верлятная причина неисправности в дросельном патрубке. Машина не едет. Обороты блокируются на 2000. Горит "чек", абс, есп.
Уже несколько машин ( иксреев и вест) вылечили заменой дросельногл узла. Уточните какие ошибки считали сканером. Вероятнее всего среди них есть Р1545
VladimirS вне форума