Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2016, 08:42   #64
alex-1968
Продвинутый
 
Регистрация: 10.09.2016
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 230
Re: LADA Vesta vs Renault Duster

Имеет смысл сравнивать весту универсал с дастером на моноприводе только (ну т.е. как раз с тем, что у меня). Ну потому что вэдовый это совсем другое и деньги другие. Да и не вэдовый тоже вообще то другие.
Моноприводный дастер выигрывает в клиренсе, подвеска думаю тоже по-мягче, по-емче - по-комфортней короче. Ну и все. Остальное минусы, ну или то на то примерно.
Внешний вид не беру - тут на любителя. Салон тоже - у меня дорестайл, веста даже по-приличней будет наверное - но ладно, тоже на любителя. Надежность/ресурс... ну... ну вот 40 тык пробег - из поломок: концевик багажника, масло из под крышки ГРМ побежало, повортник вот глюкнул, магнитола бывает глючит, спидометр... ну в общем ничего такого фатального нет, но и нельзя сказать - что вот прям вообще ничего! В общем думаю примерно то на то, ну может в силу репутации ВАЗа будем считать что рено по-надежней.
И веста дешевле, экономичней.
Но за то дастер жып! ))
Через год-полтора предстоит менять машину - больше 5 лет стараюсь не держать, рассматриваю на замену именно весту универсал. А если еще и кросс и с движком 1,8 - то вообще будет хорошо.
alex-1968 вне форума   Ответить с цитированием