Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2018, 18:53   #1225
Kostikov
Продвинутый
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 13.02.2018
Адрес: Самара
Автомобиль: Веста седан '16, 1,6, МКПП (Рено), люкс
Возраст: 37
Сообщений: 1,446
Re: Противотуманные фары

Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
Как раз многие используют ПТФ всегда, в ночное время для подсветки обочин, например.
На мой взгляд, "весь" свет включают те, кто так и не научился ездить ночью - им мало света будет даже если вкрячить фару от паравоза. Либо переключатель стоит в режиме авто - в таком случае загораются БС+ПТФ.

Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
А не отрегулированные фары головного света на встречных авто тебя не смущают?
Для этой категории водителей есть отдельное место на том свете.

Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
ПТФ даже не отрегулированная (если в неё не воткнули гейксенон) ничто по сравнению со сбитым ближним или дальним
А вот тут могу поспорить. Очень много китайских "слепилок" (на нормальную оптику денег же жалко) с непонятным (или отсутствующим напрочь) распределением света, еще и лампочки вкрячивают ватт по 100, неудосужившись отрегулировать свой "инстал", и вот у таких чудаков ПТФ слепят куда больше, чем БС.

Я ночью ПТФ практически не пользуюсь еще со времени владения двенашкой, но понимаю тех, кто пытается видеть чутка больше, т.к. нынешний асфальт очень черный и без разметки порой мало что видно, вот и высвечивают обочину. Хотя от наших ПТФ с их 16Вт толку не сильно много в сравнении с теми же приоровскими 55Вт и тем более с десятошными производства Киржача.
Kostikov вне форума