Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2022, 15:36   #406
Седой
Пользователь
 
Регистрация: 04.07.2019
Адрес: Астрахань
Автомобиль: LADA Vesta Comfort 1,6 МКП 2019г.
Сообщений: 53
Re: МКПП (Все типы) - 3

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение

А вот здесь ты уже бахвалишься от неведения.
Остынь.
Всё давно известно.

https://www.drive2.ru/l/528682300225880094/
https://www.drive2.ru/l/530347235708240784/
Злой ты, не хороший человек. Если кто-то делает не как ты, то всё, он ботаник, пустомеля и вообще ничего в технике не понимает. А я вот уже шестой или седьмой раз поменял масло, откручивая маслофильтр просто рукой. Жаль, заснять это некому было, поверь уж на слово. Приспособа, что ты сделал, у меня есть фирменная, от Логана. Но, во-первых, ей всё равно не удобно, во-вторых под неё нужен соответствующей формы фильтр. Поэтому я ставлю MAN, смазываю резинку маслом, сверху, из-под капота, прикручиваю и ещё (рукой же) доворачиваю на 1/2 или 2/3 оборота. Гераклом никогда не был, даже наоборот, но этого вполне достаточно, чтобы всё было герметично. Так же рукой и отворачиваю. Легко и удобно.
Теперь о щупе на КПП. Нашёл я всё-таки эту заглушку, но как-то не проникся уважением к способу залития через неё. Добираться до неё не удобно, ещё и открутить как-то надо, тоже корячиться. Воронку сделать надо, ещё и найти подходящий носик. И либо стаканчиком заранее отмерять нужный объём, либо каждый раз щупом тыкать. Кстати, тоже ведь сделать надо, опытным путём риски наносить. И прыгать вверх-вниз. Сначала снизу масло сливать, потом сверху заливать. А я снизу пробку открутил, слил, закрутил, тут же болт контрольного отверстия выкрутил, через него (отверстие) канистрой, конструктивно оборудованной трубочкой для залива, налил. Залил две литрушки и ещё немного. По появлению масла сразу видно, что хватит. Завернул и всё. Никакого мазохизма.
Коробке всё равно, откуда её маслом зальют, сверху или сбоку, лишь бы количество было по норме.
Седой вне форума   Ответить с цитированием