Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2019, 00:44   #747
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: Свечи зажигания

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
А чем они лучше-то? Самые лучшие свечи с самыми тонкими электродами.
Лёня, это всё лирика и теория. В данном случае, я руководствовался практическим опытом.
Как я понимаю, ты далеко не Кронид. Извини, если обидел.
Опишу одну не простую ситуацию, которая имела место.
Эти свечи может быть ни чуть не лучше других, а некоторым даже уступают. Но я не готов к тому, чтобы проводить такие, прямо скажем, не дешёвые эксперименты.
До Весты я ездил на Ховере (уже много раз писал об этом) и он был на пропане.
Родные свечи стояли Игра, которых почему то в свободной продаже у нас я не нашёл, ибо Китай.
После регулировки клапанов (на газе это нужно делать) машина попёрла, но появились хлопки и провалы в тяге на газе, на бензине - без проблем. И это понятно - на газе малейшие проблемы с движком сразу всплывают. Стал искать причину и начал с замены свечей. Попробовав 2 варианта (АУ17ДВРМ и NGK) Иридий, "специальные свечи" для газа и другую разрекламированную хрень даже не рассматривал - дорого. Ни первый, ни второй комплект мне не понравился - при достижении определённой температуры начинались проблемы с зажиганием. На других Ховерах, в том числе и с ГБО проблем не возникало. Что за хрень? Ну может провода подустали или катушка....
Совсем случайно в магазе увидел свечи с двумя боковыми электродами - дай, думаю, попробую их. Цена смешная - 320 руб. за комплект. С ними машина поехала, как надо, так и продал машину.
Комплект, который купил впрок, остался. Он и нашёл применение на Весте.
По поводу отложений и нагара. Откуда ему взяться? - машина работает на пропане, а не на бодяженном бензине, масла не жрёт от слова совсем, периодически даю проснуться так, что если что и есть, то всё вылетает.
Botsmann вне форума