Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2021, 18:56   #12
Biker
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 19
Re: Веста после гранты лифтбек

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
По мне наоборот - с виду самый гармоничный кузов из всех. Странно, что не предлагают в кросс-версии, это нынче писк.


Это ты наверно форумов тогда не читал )
Я на гранте и гофру варил - пердела на холодную, и брызговики ставил увеличенные с новья (сейчас таки сподобились ставить побольше с завода), и также с новья проклеивал возможные места натирания ЛКП, что впрочем не спасло от того, что фонарь протер заднее крыло до ржи в первую же зиму - красили по гарантии.
Гофра на лифте по началу при оборотах около 1700 тоже входила в резонанс, примерно после 12-15 тысяч км пропало.
Брызговики не трогал - 6 лет никакого "пескоструя". Сам в шоке - у свояка калина хетч (сборка автоваз) - 3года и весь низ дверей и пороги обшелушились и в рыжье.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение




У вага, если тебя утешит, сделано также. Из-за этого нередко втулка моторчика начинает пищать, прям как на классике )
Разве что фильтр меняется относительно по-человечески. У автоваза с последним традиционно заморочки - что на гранте надо лезть под жабо, что в весте надо фильтр правильно смять, чтобы пропихнуть в центр торпеды из ног пассажира через маленькую щель. Ну или разбирать пол-салона.
Больше всех понравилось решение корейцев - фильтр прямо перед моторчиком и все это находится в бардачке. Последний одним движением отстёгивается и все меняется без необходимости раскорячиваться куда-то под торпеду.
Вот и я про тоже - прогресс должен быть, а не регресс, ну сделайте хотя бы доступ нормальный(но всё равно фильтр после моторчика - треш!)

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
По мне наоборот - с виду самый гармоничный кузов из всех. Странно, что не предлагают в кросс-версии, это нынче писк.

Согласен

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение

А вот про колесные болты и разболтовку - реально непонятно )
Это так, больше жаба остались красивые болты с гранты , автоваз же думаю стандарт - шиш , уже рено.
Biker вне форума   Ответить с цитированием