Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2019, 21:46   #782
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,162
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста

Цитата:
Сообщение от niyazx Посмотреть сообщение
Шток у нас не регулируется) как на мегане 3 ем, и на флюенсе.

Проблема в том что передачи не синхронизируются, причина скорее всего брак, теперь вот как доказать это заводу и ОД.
Как бы, верно, но диагноз не окончательный.

Как писал выше, был на ремонте КПП в КПП-Сервис Москва с Калиной.
2 раза разбирали, меняли синхроны и ничего не вылечили.
Конечно это их некомпетентность, но бяка мне досталась крайне уникальная, которой ни у кого и в помине не наблюдается.
Была погнута одна из деталек в механизме выбора передач.

Так и с Вестой может быть.

Недоработка какая нибудь в том же механизме выбора.

Если эта бяка и у тебя, и у меня, то сто пудов она будет у ещё ни одной тысячи страдальцев.

Не с дуру же сотни страждущих меняют масло в КПП в надежде на улучшение чёткости переключения передач.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ВОЛК Посмотреть сообщение
Если проблема с механизмом выбора передач - на стоячей машине с не запущенным двигателем они будут плохо втыкаться.
Хренасе. Всё не так. На стоячей Усё гут. Когда едешь - не впихнуть было. Рычаг упирается - в КПП вой от замедления синхронов и нифига.
Это ВАЗ.
3 разных сцепления не улучшали погоду ни на грамм. Замена разных масел - не принесло успеха. Замена синхронизаторов - ничего не дала.
Узлы - недоноски и дегенераты - всю жизнь рождаются на этом заводе.
Это не со зла я пишу, а просто констатирую Уровень нашего развития в этой сфере. Он на миллиметр выше плинтуса.

Добавлено через 1 час 34 минуты
Цитата:
Сообщение от niyazx Посмотреть сообщение
. Ранее , когда было более густое масло(сейчас залито 75W-80, ELF), ситуация была еще хуже, практически 8 переключений из 10 были с затупом, и пережимать сцепление приходилось.
Хоть какая польза от более "жидкого" масла.

Тоже хочется попробовать , но 75W85 для начала - Масло трансмиссионное полусинтетическое MTF PRIME 75W-85 Hyundai/Kia 04300-00140
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero

Последний раз редактировалось Гагаринец; 20.02.2019 в 21:05.
Гагаринец вне форума