Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2021, 22:09   #38
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: Удручающие цифры: Сколько лет нужно откладывать на покупку LADA Vesta за 1 млн

Цитата:
Сообщение от Shev4uk Посмотреть сообщение
Из 3 млн отдать только на содержание авто 0,5 млн это нормально что-ли?
А что такого-то, куда мне их девать? Я хз че с оставшимися 2,5 делать, а вы про 0,5 на авто... да с удовольствием!)
Цитата:
Сообщение от Shev4uk Посмотреть сообщение
А потеря стоимости авто за млн, это 0,1-0,15 млн в год, а потеря стоимости авто за 10 млн, это 1-1,5 млн в год, но премиум больше теряет. Машину же не только нужно обслуживать, но и менять переодически. Вот и выходит, что с доходом 3 млн в год и с машиной за 10 млн, на машину нужно отдать 2 млн. А вместе с бензином и все 2,2 млн... вот и получается, что машина за 10 млн не по карману человеку с достатком 3 млн в год. =)
Неа, не получается. У меня и так-то сбережений и активов - выше крыши (это мы чуть выше выяснили), а тут еще и 2,5 лишних, да ну просто с легкостью порхающего громозеки компенсируется разница в цене. А плюс и доход же не стоит на месте, а растет. Этот он сейчас 3 млн, мы же сейчас машину покупаем, правильно?)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Shev4uk Посмотреть сообщение
сотню-другую тысяч долларов в простой спортивной сумке и приехать на солярисе в шортах, от этого его ещё больше будут уважать
Ну, кстати, это такие же дешевые понты, на раз видимые заинтересованными сторонами. Уважать за такое не будут точно)
Клюв вне форума   Ответить с цитированием