Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2017, 00:05   #193
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,525
Re: Повышение цены

Буквально на днях я сильно болел вопросом: покупать авто 16 года или 17? Мне нужна Веста с пихлом 1.8 АМТ Люкс+мультимедия в цвете фантом. Другие цвета не интересуют. Так вот таких машин с ПТС 2017 года в Москве нет. Всех обзвонил. Только на заказ. Поставка ожидается к марту. Вот я и думал: ждать марта и взять Весту 2017 года, но по цене 747 килорублей или взять сейчас за 729 килорублей, но с ПТС 2016 года? Нашел одну единственную Весту во всей Москве в такой комплектации и цвете. Какое-то время колебался, но как узнал, что к Вестам 2016 года комплектом идет зимняя резина (12-15 тысяч), а у некоторых дилеров (например, Техинком) еще и доп.оборудование на 20 тысяч в подарок, то чаща весов сразу склонилась к машине 2016 года. Реально, взяв машину сейчас, я за 729 тысяч, получаю машину, зимнюю резину и допов на 20 тысяч на выбор. А на Весты 2017 года никаких подарков не предусмотрено. То есть сама машина 747 тысяч, плюсом к ней нужно купить зимнюю резину (+15 тысяч), коврики-шмоврики и, возможно, поставить сигналку какую-нибудь (+15 тысяч). И машина 17 года уже приближается вплотную к 800 тысячам. И в чем выгода-то?
Короче, сегодня был в салоне и оставил предоплату. Мою ласточку уже отмыли и загнали в шоу-рум греться. В следующий понедельник ее забираю.
Изучив даный вопрос констатирую: сейчас покупать авто 2016 года выгодней, чем 2017. Не гоняйтесь за годом в ПТС, как последние перекупы. Чем старше будет ваше авто, то есть чем позже вы будете его продавать, тем меньшее значение для ее стоимости будет иметь год в ПТС. На первое место выйдет реальный пробег и ее техническое состояние. Всем добра.
Mozgolom вне форума   Ответить с цитированием