Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2018, 01:52   #133
serg100orel
Banned
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Орел , р-н Советский
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 Комфорт АМТ
Сообщений: 1,249
Re: Знакомство КРЫМСКИХ веставодов.

Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
Эта фича (принудительный холостой ход) не движков, а контроллеров. Появилась ещё на Январях 7.2
это было ещё на карбюраторах , начиная с ВаЗ 2107 кажется , система принудительного холостого хода , но ни у кого она правильно не работала потому что мало кто понимал зачем оно надо . управлял этим свой блок и микрик на дросселе , включал этот блок клапан ХХ . Обычно блок выкидывали и клапан ХХ подключали на прямую от зажигания .

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от white Посмотреть сообщение
Это я вчера написал.
Вынужден поправиться. Есть, как минимум, ещё одна оговорка. Она же неприятность.
Новая прошивка с ползущим режимом предполагает наличие датчика давления в тормозной системе. Которого у нас нет.
Без него торможение до остановки из ползущего режима сопровождается подёргиваниями

- Новый робот уже переключает быстрее до 40%.
- При нажатой кнопке "Спорт" до 2500 оборотов калибровки двигателя обычные. В диапазоне 2500...5000 переход на более динамичные. С ростом расхода, разумеется.

Добавлено через 20 минут


Наверное, это всё так...
Но у меня нет желания попытаться переделать Pony car, которым задумана и является Веста, непременно в Muscle Car
...Что не очень законно, снимает гарантию, снижает остаточную стоимость.

Нельзя совместить несовместимое. Я думаю, что для "вваливаний" нужен совсем другой, более пафосный автомобиль. Часто вижу такие в Крыму с объявлением "Продам" на заднем стекле.
так никто и не говорит про спорткар , но разница существенная .
а про датчик давления спасибо ! а то все захотели ползучий режим , типа автомат .
serg100orel вне форума   Ответить с цитированием