Показать сообщение отдельно
Старый 13.08.2017, 13:08   #71
komatoz
Banned
 
Регистрация: 09.03.2017
Адрес: Уфа
Автомобиль: 21011->21103->Priora->VESTA(2017) люкс/ммс/МТ
Возраст: 49
Сообщений: 603
Re: веста 2017 странное поведение стрелки температуры

Цитата:
Я в Приоре тоже поигрался температурой включения кулеров, остановился на сотне
я 98 выставил . На весте пока нет повода - температура норм.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Здравствуйте , уважаемые веставоды.
Столкнулся с такой х...(фигней). Может кто нибудь тоже сталкивался , или просто кому нибудь будет полезно. Впрочем по порядку...
Машинку брал в апреле 2016г. Первый год , на удивление , полёт нормальный. Не считая , конечно, скрипов резинок и других "детских болезней". Ну эту херню подлечил и ездил в своё удовольствие. Примерно через год заметил , что на комбинации приборов перестал гореть сегмент километража. Приехал к дилеру , там без вопросов это дело сфоткали и послали на завод на предмет замены. Ну и через месяц мне отзвонились , я приехал на замену . К моему удивлению ( и радости!!!) пришла комбинация нового образца. Наконец то кончился гемморой со спешащими часами , появилась подсветка шкал без ближнего света , короче , радости полные штаны! НО!!! В жизни не должно быть всё хорошо)))
Во первых - при скорости 120 км\ч комбинация начинает пищать. Нет , не так... ПИЩАТЬ!!! Су.а , весь мозг выносит. Пробовал зайти в инженерное меню - хрен там, звонил ОД - не знают как убрать . Приехал к ним на диагностику , диагност оказался особо одарённым , подключился к " мозгам" и с уверенностью сказал , что убрал ненужную галочку. Доводы , что на старой комбинашке ничего не пищало , а мозги были теми же, к результатам не привели... Если кто знает как эту хрень убрать , напишите , плиз.
Во вторых - стрелка датчика температуры. При достижении 53 градуса она быстренько поднимается до 90 и...всё! Больше никуда не двигается. Не важно, срабатывает вентилятор или нет. Инженер по гарантии почесал репу и сказал :"Ща посмотрим" Посмотрели , поменяли датчик температуры ( за каким то хреном) , развели руками и сказали , что нужно менять комбинашку. Хи - хи.
Вся эта история происходила 2 недели назад. Потом я уехал в отпуск , вчера вернулся и сегодня позвонил дилеру. Он мне сообщил следующее :
АвтоВАЗ специально заложил программу при которой стрелка датчика температуры с 53 поднимается до 90 и держится на 90 до 105 градусов. И если температура будет 106 - то стрелка пойдёт до красной зоны. Бл.ть , с 53 до 105 стрелка будет держаться на 90!!! Каково?!!!
Крик души...
С уважением , Михаил.
сказки какие то..... один - ОДИН юзер такое написал больше никто и нигде такое не пишет (для авто 2016 года) .ИМХО

в общем в раздел сказки Вам Михаил.
komatoz вне форума   Ответить с цитированием