Тема: Круиз
Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2017, 14:58   #144
ZIL131
Продвинутый
 
Регистрация: 01.01.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 221
Target Re: Круиз

Цитата:
Сообщение от komatoz Посмотреть сообщение
А я пытался пользоваться лимитером - чот не понравилось - скорость всё равно можешь превысить, но к этому ещё и тачка тупит.
Может я его "неправильно готовлю" ?
Конечно неправильно Привычка нужна. Т.е. понимать как он функционирует, какая кнопка за что отвечает, отработать последовательность действий до автоматизма.
И поверьте Вам понравится
Например идёте по федеральной трассе, а на ней куча деревень длинной в 1000 метров и меньше, но обязательно висит камера. Иногда на входе сразу после знака населенного пункта "Гадово", "Пакостево", "Хмыри" и прочего (названия вымышленные, все совпадения случайны Если не успеете среагировать, то 1000 рублей штрафа из кармана минимум, а деревень то много. После камер работающих круглые сутки и в дождь и снег, гаишники с радаром покажутся вам просто детьми на дороге.
Вы реагируете, сбрасываете газ (а иногда и тормозите), скорость падает до разрешенных значений, но... пока все сделали населенный пункт уже закончился. Снова газ, разгон и впереди "Новое Попадалово"
А вот с ограничителем скорости, в хорошую погоду на сухом асфальте я насквозь вижу эту деревню, заранее выставляю 77 км/час, и за 50 метров от знака нажимаю кнопочку, скорость сразу падает иконка становится зеленой и я спокойно еду, по окончании населенного пункта нажал кнопочку и спокойно ускоряюсь до трассовых значений. Потому что ехать в населенном пункте, глядя на спидометр, а не на дорогу и выискивать где там 77 км/час утомительно.
Если вдруг обстановка изменилась и я ВЫНУЖДЕННО пошел на обгон трактора(КАМАЗА с пиломатериалом и прочих чудесных тихоходов), то просто прожимаю педаль газа до пола и через секунду машина ускоряется до нужных значений.
Использую включение режима двумя рядом стоящими кнопками "режим @"и RES, а выключаю одной кнопкой "режим @". Мне так удобнее, меньше пальцем двигать и внизу дисплей время показывает, а когда выключаешь кнопочкой CAN (временное выключение режима), то внизу дисплей показывает скорость ограничения. Но опять же, это все вкусовые пристрастия Кому как удобно пусть и пользуется.
В общем ограничитель вещь! И движение становится более плавным и равномерным и безопасность повышается. В общем ограничитель и круиз-контроль, как и педаль тормоза, должен быть на любой машине, а не только на люксовых модификациях.

Последний раз редактировалось ZIL131; 25.08.2017 в 18:01.
ZIL131 вне форума   Ответить с цитированием