Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2019, 16:34   #429
sekil
Продвинутый
 
Регистрация: 28.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta 1.6
Сообщений: 191
Re: Амортизаторы - 2

Цитата:
сегодня отписался инженер по гарантии. Сказал, что они посовещались с коллегами и этот звук исходит от нижнего витка пружины. А на видео совпала смазка штока с подъёмом авто. Он настоятельно рекомендовал брызнуть нижний виток пружины смазкой.
Добрался до гаража в обед, нашёл силиконовый спрей. Без подъёма авто не удобно. Пришлось поддомкратить и облить виток пружины силиконом с обеих сторон авто. Штоки не трогал. Пока тихо - буду наблюдать дальше.
Дык я не зря Вам так настойчиво и писал про них - т.к. у меня такой же звук был, после проезда по пескам.. Сразу же взял и пролил силиконом эти резинки - и скрип пропал. Пружины елозиют в чашке при повороте руля и при болтанке авто..
Просто на других авто этих резинок может и не быть - и скрипеть нечему там, но там могут стучать :-D

Еще у меня скрипела опора двигателя - когда был на то1 - сказал инеженеру - он сказал, что скрипеть у меня может только опора двс а на стабе сейчас наварные.. И побрызгал всю опору чем то.. и теперь у меня вообще ничего не скрипит уже больше 15 т.км. и надеюсь и Вам помогло
sekil вне форума