Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2017, 13:59   #759
Bombas
Продвинутый
 
Регистрация: 15.07.2016
Автомобиль: Lada Vesta comfort MM сердолик
Сообщений: 792
Re: Покупка машины у региональных дилеров.

Цитата:
Сообщение от Arh Посмотреть сообщение
Всем привет.
Думаю о покупке Лады Весты. Я с Иркутска.
Выбираю комплектацию комфорт имейдж или Люкс на механике, 1,6л.
Цвет плутон или карфаген. Ну или ещё какой))).

И вот первая преграда на пути покупки... Для заказа автомобиля у дилера для доставки в салон продаж с завода, дилер просит 30 процентов предоплаты от стоимости авто. Дилер у нас один Иркутск-Автоваз.

Вопрос. А хо-хо не ху-ху?
Если серьёзно, то кто устанавливает размер предоплаты? Жадность дилера?
Может можно приобрести автомобиль в обход дилера? Прямо на заводе? А то какая-то ерунда получается, как в советское время очередь на авто! )

Покупать собираюсь по госпрограмме "первый авто" (до этого на служебной гонял 5 лет). Брать буду в кредит с первым взносом в 30 процентов, но не сразу же их платить не видя ни авто ни ПТС.

Ребят, что думаете?


ПыСы. Почитал немного терминологии. Предоплата - это полная оплата товара, а то что они просят - это аванс. И он и правда зависит от жадности и боязни дилера. Но если это аванс, то от его я могу забрать, отказавшись от пришедшей машины...кажется так.
Хм...30% предоплата, означает что дилер жадный и хитрый у вас ))) 1-3 месяца ваши деньги будут крутиться на считах,а вы дома на диване сидеть ждать машину. У нас пришел 5 тыщ дал и жди 1-2 месяца без всяких доп договоров. Попробуйте поговорить с руководством и заплатит задаток 10-50 т.р.
Bombas вне форума   Ответить с цитированием