Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2018, 01:34   #629
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6

Цитата:
Сообщение от Alexei.S Посмотреть сообщение
Вы по зеркалам не видите пройдет машина или нет? Сзади датчики помогают и так.
Я прекрасно по зеркалам вижу и ориентируюсь. Я писал про другое - расстояние от заднего бампера до какого-либо препятствия (столбик, бампер другой машины, забор и т.д. и т.п.), а датчик никак не поможет, если до правого сенсора 30 см, а до левого - 60 см. Вот тут камера, причем с широкоугольным объективом, очень помогает.

Цитата:
Сообщение от Alexei.S Посмотреть сообщение
А вот в траве в поле посмотреть нет ли какой коряги или ямы - полезно.
В целом - да. Полезно. Я, правда, предпочитаю по полям особо не ездить даже вперед, т.к. риск нарваться на что-то в траве крайне велик.

Цитата:
Сообщение от Alexei.S Посмотреть сообщение
Это что такое?
DSP - digital signal processor. Цифровой сигнальный процессор - специализированный микропроцессор, предназначенный для обработки оцифрованных сигналов. Он хоть и не дотягивает до процов начального уровня, но без него там совсем все печально. Очень помогает подстроить звучание китайской балалайки к условиям авто и акустике, которая в него установлена, чтобы получить более-менее нормальное звучание.

Цитата:
Сообщение от Alexei.S Посмотреть сообщение
В целом я согласен, что камера вещь полезная. Но платить за нее 28к я не готов.
Да, штатная ММС лучше в плане надежности андройдной, но ее функционал удручает.
У каждого свои приоритеты. Кому-то стабильность важна, а кому-то другой или расширенный функционал ММС. Надо просто понимать плюсы и минусы каждого варианта.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием