Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2021, 11:01   #431
Сантей
Продвинутый
 
Регистрация: 12.10.2015
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.8 мкп, ноябрь 2018
Сообщений: 136
Re: веста фл новости

Цитата:
Ну и нынешний сандеро - просто пример. Скоро новый выйдет, легче и больше.
Кстати, насчет Сандеро.
Оказывается, ушлые французы указывают его снаряженную массу без учета массы водителя, в отличие от большинства других производителей.
Тогда все понятно с его мнимой легкостью.
На самом деле его снаряженная масса 1181кг (+75кг водилы) - это обычный Сандерик без кросс-обвеса.
Для сопоставимой с ним Гранты-лифтбека заявлено 1085-1160кг.
Указание на то, что 1230кг для Весты-седана приведены с учетом массы водителя, находится тут.

Выше правильно заметили, что в Весте все-таки заметно побольше шумки, чем в одноклассниках, а это тоже дополнительный вес.
Сравнивая снаряженные массы, мы сопоставляем полные массы авто, включая массы шумки и кузова. А это не одно и то же, что масса тележек.

Цитата:
Главный вопрос - куда это развивать дальше, когда в новом поколении надо будет увеличивать размеры?
Это вопрос к конструкторам, лично я здесь нужными познаниями не обладаю, как, скорее всего, и вы.
Текущих размеров салона Весты вполне достаточно, он весьма просторный.
Перекочует из B+ класса в просто B и всего делов. Если калиновская платформа преспокойно ходит вот уже лет 20, пользуясь огромным спросом, то что говорить о вестовской. То, что запланировано на 25-й год - преждевременное убийство последней отечественной платформы..

Опять же кстати, глянул ролик про новую Октаху - и совершенно не увидел, чтобы "по вместимости они с вестой даже не близко". Примерно одно и то же. Это было видно, когда обзорщик сел сам за собой, рост у него примерно мой. Ширина на глаз если и больше, то ненамного. Масса для нее заявляется 1341-1506кг

Цитата:
Да какбэ при особо сильных столкновениях - и огромные внедорожники разлетаются на куски.
Это само собой, но я о другом: более прочная сталь наверняка является менее пластичной и более хрупкой. Поэтому разлетаться на куски она будет охотней.
Сантей вне форума