Тема: ТО-3 - 45 ткм
Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2019, 17:02   #86
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: ТО-3 - 45 ткм

Цитата:
Сообщение от SoVa Посмотреть сообщение
Замену фильтра салона, регулировку фар конечно можно сделать самому, а вот воздушный фильтр двигателя, свечи - не снимут ли с гарантии двигатель?
Как дети малые, ей-богу! Пока вы ездите на ТО (читай: везёте бабло) ни кто и не подумает снять с гарантии двигатель или другой агрегат. Я вот на ТО-1 приехал с ГБО, сказал им об этом - они то ли не услышали, то ли вид сделали. Свечи зажигания поменял сам на двухэлектродные.
В то же время, если вы приедете к ним с проблемой - вот тут и начнутся вопросы. Они будут морозиться до последнего, лишь бы спрыгнуть и отказать в гарантийном ремонте.
Цитата:
Сообщение от Ravanusa Посмотреть сообщение
ОД сказал, что в случае своих расходников необходимо более 4 л масла привезти..это действительно так для двигателя 1,6?
Я и на ТО-0 и на ТО-1 привозил канистру 4 л. Потом, спустя пару дней, до верхней риски доливал сам.
Цитата:
Сообщение от Andrey96 Посмотреть сообщение
Надо быть хитрее, прежде чем ехать на ТО , нужно посмотреть на какие узлы осталась гарантия, остальные можно не обслуживать. .
Есть регламент и перечень работ по ТО. Я сильно сомневаюсь, что кто либо из официалов согласится на такую авантюру.
Botsmann вне форума   Ответить с цитированием