Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2016, 14:44   #104
gvsp
Продвинутый
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Ленинград
Автомобиль: 21011 > 2108 > 2112 > 217230 > 21713-33-46+Vesta SW 1.6 люкс ММ АМТ
Сообщений: 2,275
Re: Новая Веста (рестайлинг) какая она?

Цитата:
а у меня зимой все сводится к установненной навсегда кнопкой стекло\ноги, печка на максе, обдув по вкусу, в зависимости от мороза ))
И после этого Вы говорите, что в Весте хорошо греет печка?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Самое простое это поставить авто, и должно само меняться, направление и скорость... Если сам выбираешь направление, то и авто должно отключаться...
В приоре два типа климата. Хала, где на авто ставится только температура и скорость и Панасоник, где в режиме авто температура, скорость и направление потока. У меня Хала и я направление потока меняю редко. 99% времени стоит стекло-ноги.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Смысл только один, ноги мерзнут на холодном полу
Слышал, что в особо холодных районах люди коврик с подогревом кладут. У нас в Ленинграде не требуется, я зимой в летних ботинках езжу.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
но в весте это организовать проще простого, тем боле блок управления и так электронный
Но почему то так и не реализовали. В начале были разговоры про, то что поставщики что то сорвали, потом с какого то месяца климат обещали. Сейчас тишина. Но вообще, при копеечной цене датчиков выпустить машину без климата - это чисто маркетинговый ход, чтобы за климат потом деньги брать. Привыкаем к западным стандартам - дешёвое обязано быть некомфортным, небыстрым и некрасивым. Правда с последним пунктом с Вестой - не вышло. А так, помниться писали, что альянс запретил увеличить багажник Хрея, вроде за каждый кубический дециметр бодались, ибо машина не должна быть лучше своей стоимости.
gvsp вне форума   Ответить с цитированием