Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2017, 01:06   #2745
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,104
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 3

Цитата:
Шумка, сначала сказал, что шумка лучше, но замеры показали обратное - бред.
Они хитрят.
Пиковые значения - не показатель. А о средних значениях они умолчали.

А меж тем, на бумажке у них можно заметить (https://youtu.be/p_5WWZsfzF8?t=1326), что на 40 кмч среднее значение шума у рио - 76 против 72 у весты. А на 80 кмч - 79 у рио против 76 у весты.

Проще говоря, в рио на 40 кмч также шумно, как в весте на 80 кмч. В среднем.
В точности такие ощущения у меня были, когда я катался на новом солярисе ещё до всяких замеров-обзоров, в феврале, только первые машины появились у дилеров..

То что я писал тогда (http://www.lada-vesta.net/showpost.p...postcount=2701) целиком совпадает с тем, что намеряли сейчас.

Цитата:
А вот ВАГ диктует по другому
Ваг пришёл к ремню уже после цепи. Почему - да по тем же причинам, по которым 30-40 лет назад уходили от цепей к ремням.

Уменьшить шум и упростить регламент обслуживания.

Как после тех, толстых и шумных цепей появились современные малошумные цепные приводы нового поколения, так и нынешний ремень у вага - не как в 80х.
Кевларовое волокно, тефлоновое покрытие, ширина увеличена в 2 раза относительно прошлых ремней. Срок службы не ограничен для европейского рынка, у нас рекомендуется замена при необходимости на 120 тыкм.

Я не нашёл ни одного отзыва об обрыве ремня на ЕА211, может у вас получится.. Меж тем, машины с этим двигателем существуют уже лет пять как..

Т.е. по долговечности и надёжности решение не хуже, а может и лучше цепи.. По шуму - тише..
Но это у вага. У автоваза ременной привод вчистую сливает современным цепям одноклассников по надёжности и чаще требует внимания сервисменов. А преимущество ремня перед цепью в плане шума здесь совершенно нивелируется общей высокой шумностью двигателя (в видео по ссылке выше намеряли 50 Дб на холостых против 29 в корейце с цепью)..

Цитата:
В целом 21179 себе бы точно брать не стал, разница в динамике с 1.6 невелика, а расход больше и надежность под вопросом.
1.8 эластичнее. Хорошая тяга с низов - это то что надо в рваном ритме города. Но надёжность под вопросом пока. Из песни всё же не выкинешь отзывы о масложоре, детонации и дерганьях при разгоне..

Цитата:
какахами закидали за их растягивающиеся цепи
Это проблема многих цепных двигателей, не стоит приписывать её исключительно вагу.
Neibot вне форума