Показать сообщение отдельно
Старый 21.06.2022, 12:01   #102
nordline
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2021
Адрес: Московская область
Автомобиль: LADA Vesta SW H4M CVT Comfort  Winter. LADA Kalina 2 Люкс универсал АКПП
Сообщений: 887
Re: Замена масла в CVT (вариатор короче)

Лукоил CVTF 2900 руб. за 4 литра, может такое залить. У меня в jf414е лукоил atf synth asia плещется с 2017 года, проехал на лукойле 110 т.км. Хотя на формах грантоводов и калиноводов все кричали что нужно лить только низковязкую Nissan Matic S (которая по вязкости как Nissan NS-3) потому что это высокотехнологичная современная коробка, а не древняя 4 -ступка ������ и что даже Nissan Matic D(по вязкости как NS-2) её может убить, а разные там мультики это вообще верная смерть коробки, "патамучта салиноиды настроены под канкретную вязкость масла". Однако вязкость масла гуляет в зависимости от температуры и температура в коробке в отличии от двигателя вещь очень переменчивая, оссобено зимой.
Кстати раньше в вариаторы заливали масло sp lll, то самое которое льют в акпп корейцев и митсубиши. Кстати отдали мне в апрошлом году литрушку idemitsu cvtf. Открыл я её, по запаху один в один как ATF. Вот теперь думаю, а не на...ют нас с этими допуска и марками. Если подумать у нас коробка гибрид где есть вариатор и обычная планетарка как в классических акпп. Всё умные люди пишут что масло в вариаторе и планитарной акпп выполняет совершенно разные функции и для него должны быть совершенно разные химико-физические свойства. А тут имеем коробку что называется два в одном и льем масло для классических вариатором, которое ни в коем случае нельзя использовать в классических акпп планетпрного типа. Что то мне здается что нас... Ну в общем пусть каждый решает сам.

Последний раз редактировалось nordline; 21.06.2022 в 12:13.
nordline вне форума   Ответить с цитированием