Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2020, 13:44   #1
олексан
Пользователь
 
Регистрация: 08.03.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 55
Кондиционер с нуля установка

Добрый день уважаемые вестоводы.

У меня машина начальной комплектации без кондера. Купил сколько было денег на момент покупки.Не приемлю никаких кредитов(нечего кормить банки).

Установил новый заводской комплект кондиционера купленный в фирме КОМФОРТАВТО по интернету.Фирма находится в городе Тольятти.Стоимость 48000 на декабрь 2019 г. Поставляют полный комплект включая проводку собранную и подписанную что куда. Радиатор испарителя поставляют голым,(ставиться в печку начальной комплектации который без рециркуляции).Он просто врезаеться в корпус технологически место в нем есть.Также нет в комплекте блока управления кондиционером. Вместо него полный комплект самодельной (собранной на фирме КОМФОРТАВТО со всеми датчиками,терморезистором, ручкой регулировки температуры холодного воздуха,и подключением к кан шине через обд)проводки подключения к штатной проводке автомобиля.Все функции кикдауна есть.

Я хотел добавить фунцию рециркуляции и сделать полностью как в стоке у заводского авто с конвеера поэтому-
-1 дополнительно купил на авито печку в сборе с с радиатором испарителя тк там есть функция рециркуляции и 2 блок управления кондиционера.3 проводку подключить все по мануалу авто.(использовал только часть проводки и датчики из комплекта КОМФОРТАВТО).

Установка заняла 3 дня.
1 день установка в подкапотном проостранстве кронштейна, компрессора,конденсатора,т рубопроводы низкого и высокого давления.
2 день установка в салоне печки в сборе с радиатором испарителя и блока управления кондиционером.
3 проводка вся. Сьездил на сто и опрессовка и заправка фреоном.
Включилось с первого раза на выходе из сопел температура 1.5 градуса тепла.

Ставил все сам( у меня не техническое образование).Ничего сложного при наличии элементарных базовых знаний физики электрического тока и начального уровня кручения болтов и гаек.
Рекомендую всем. Получаешь огромное удовольствие от вещей сделанных своими руками и умом.

Бюджет.
комплект КОМФОРТАВТО 48000+доставка ДЕЛОВЫЕ ЛИНИИ 1800р
печка в сборе с с радиатором испарителя 6000+1000 доставка
блок управления кондиционера.1500р+300 доставка
Опрессовка и заправка 475 гр фреона,масло 50 гр. 1800р.
игого 60400рублей.

Может кому то дорого,но по мне нет. Если продать свой авто и купить с кондером теряешь около 200000-300000 рублей. У меня авто в отл состоянии с про бегом 36000км. Поршневая переделана на невтыковую, установлена ммс с камерой заднего вида с глонас заводская,установлен мультируль, бк мультитроникс с парктроником. Не вижу никакого смысла менять авто на новую с доплатой

Последний раз редактировалось олексан; 10.04.2020 в 13:59.
олексан вне форума   Ответить с цитированием