Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2021, 00:06   #99
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,162
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ - 2

Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
Заливное отверстие находится не сверху - больше уровня можно залить только если машина стоит не ровно. О последствиях писали выше, возможно, но не факт, что и шумность при этом снижается.
Я через включатель ЗХ заливал, это даже удобней, чем через заглушку, где датчик скорости раньше стоял. 2,5 литра. При желании можно вообще под завязку залить

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Ты ещё про Римет, Супротек, феном почитай у некоторых на коленвале металл нарастает, Хон в гильзах восстанавливается
Ну это-то бредятина полная. Одно дело плёнка на трущихся деталях и улучшение скольжения и совсем другое - "нарастание металла". Хотя, помню... лет наверно 15 назад, когда супротек только появился, была у нас у крупного автомагазина демонстрация супротека: на 2108 залили супротек и после рекомендованного пробега слили масло с двс, сняли поддон, машину поставили на эстакаду, завели двигатель и она какое-то время работала без масла. Акция была не разовая - несколько дней так двиг молотил. Не знаю, заменили потом движок, или нет, но машину эту я ещё лет пять потом в городе встречал. Потом исчезла, думаю, сгнила (красная 2108 с коротким крылом конца 80-х).
leopold вне форума   Ответить с цитированием