Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2017, 11:17   #857
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: АМТ - Трясёт как Пазик

Цитата:
т.е. если нужно постоянно катиться со скоростью ниже чем холостые на первой - то это будет как и на мкпп серия нажатий и отпусканий сцепы...только в исполнении робота и с небольшими подгазовками....
Во во во, как раз это мне и нужно было, чтож, это замечательно. Опять же - только выигрываю при переходе с механики.


Цитата:
сложнее с движением в горку на околохолостых
тут едем как профи-водители - на 1-ой на холостых, либо отпускаем педали - останвливаемся и потом трогаемся

ехать на полу-выжатом и палить сцепу робот де даст долго....дернет и замкнет сцепу...в итоге машина чуть ускорится...а в пробке того не надо)
Вот это важная информация, записываю=)

Цитата:
в ручном режиме только один минус - на покачивание ручки кпп робот реагирует чуть с задержкой....как и на многих акпп))

т.е. ты качнул - но переключение начинается не в момент покачивания (как на мкпп ты же размыкаешь сцепу сам заранее и переключение происходит физически вручную, причем можно уже начать отпускать сцепу )))
Так на мкпп так же не моментально переключается, надо же выжать сцепу, дернуть ручку и отпустить сцепу, получается все остается так же, как на мкпп, т.е. как бы я сопоставляю момент, когда я качаю с джойстиком, именно с моментом выжима педали сцепления, а не с моментом, когда я дергаю ручку кпп на механике?
Цитата:
врубаешь ручной и селектором говоришь - хочу "вон ту передачу".

секунда и "вон та передача" включена
Это же идеально получается, т.е. в нужный мне момент, я могу получить от машины то, что нужно мне в этот момент, а не надеяться на то, что я просто топну педаль и автоматика то ли сделает для меня то, что нужно мне, то ли сделает так, как нужно ей.
inFINity_VRN вне форума